16-ая регата на призы ООО «ИнфоЛада» стала самой массовой

В последние выходные августа прошла традиционная детско-юношеская регата на призы ООО «ИнфоЛада». Она стала самой массовой за всю историю проведения этих соревнований.

Азов, Великий Новгород, Новороссийск, Воронеж, Самара, Рыбинск, Долгопрудный — это далеко не весь список городов, из которых приехали юные яхтсмены, принявшие участие в парусной регате на призы ООО «ИнфоЛада». Без преувеличения можно сказать, что в этом году парусные старты стали самыми массовыми за всю историю проведения соревнований на призы ООО «ИнфоЛада». В них приняли участие более 170 юниоров.

Растущая популярность парусного спорта — приятное известие, тем более что именно для популяризации этого вида спорта в 1994 году была проведена первая регата, победители которой получили ценные призы от компании «ИнфоЛада» — персональные компьютеры.

В этот раз первые места в своих классах яхт заняли юные яхтсмены из Тольятти, Воронежа и Долгопрудного. Кстати, гости из города Долгопрудного стали также победителями и в общекомандном зачете.

Награждая победителей грамотами и призами, финансовый директор ООО «ИнфоЛада» Леонид Юнкин пожелал юным яхтсменам новых спортивных достижений и чемпионских титулов.

Класс «Европа»

1 место – Стук Артем (Воронеж)

2 место – Святов Иван (Рыбинск)

3 место – Шевлякова Юлия (Липецкая обл.)

Класс «Кадет»

1 место – Погодина Юстина и Гутюм Кристина (Тольятти)

2 место – Мальнев Андрей и Разбитнов Сергей (Тольятти)

3 место – Бурляев Никита и Бурляев Андрей (Тольятти)

Класс «Луч-мини»

1 место – Пильгунов Виктор (Долгопрудный)

2 место – Хохлов Олег (Тольятти)

3 место – Облов Денис (Долгопрудный)

Класс «Луч-радиал»

1 место – Сысоев Павел (Долгопрудный)

2 место – Катаев Денис (В. Новгород)

3 место – Чекашкина Раиса (Тольятти)

Класс «Луч»

1 место – Семенов Максим (Тольятти)

2 место – Изместьев Иван (Тольятти)

3 место – Яницкий Андрей (Тольятти)

Класс «Оптимист»

1 место – Ушаков Никита (Долгопрудный)

2 место – Ушаков Михаил (Долгопрудный)

3 место – Шафигуллин Рамиль (Тольятти)

Победители в зачетной группе 1 (крейсерские яхты):

1. «Звезда надежды»
2. «Фрист»

3. «Корсар»

Победители в зачетной группе 2:

1. «Stella Maris»
2. «Волгомид»
3. «КуйбышевАзот»

Победители в зачетной группе 3:

1. «Орфей»
2. «Пенитель»

DSC_2901 DSC_2903 DSC_2904 DSC_2905 DSC_2906 DSC_2907 DSC_2908 DSC_2909 DSC_2911 DSC_2912 DSC_2913 DSC_2914 DSC_2915 DSC_2916 DSC_2918 DSC_2919 DSC_2920 DSC_2921 DSC_2922 DSC_2923 DSC_2924 DSC_2925 DSC_2926 DSC_2927 DSC_2929 DSC_2930 DSC_2933 DSC_2934 DSC_2935 DSC_2936 DSC_2937 DSC_2939 DSC_2940