Нажать кнопку «Пуск» → «Панель управления» → «Сетевые подключения».
Выбрать мышкой «подключение по локальной сети», нажать правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Свойства».
В появившимся окне, в разделе «Общее», внизу поставить галочки: «При подключении вывести значок в области уведомлений», «Уведомлять при ограниченном или отсутствующем подключении». Далее выбрать нижний пункт меню «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажать кнопку «Свойства».
В появившимся окне необходимо поставить галочку «Использовать следующий IP адрес» и выставить следующие значения:
IP-адрес: 192.168.1.2
Маска подсети (по умолчанию): 255.255.255.0
Основной шлюз: остается пустым.
Далее жмем кнопку «ОК», в другом окне кнопку «Закрыть».
Теперь открываем программу Internet Explorer (Opera, Mozilla Firefox и др.).
И в адресной строке (если там что-то было, то стереть) набрать 192.168.1.1 (это адрес модема и мы пытаемся сейчас на него зайти, чтобы его настроить для работы) и нажать кнопку Enter.
Далее появиться окно которое запрашивает имя пользователя и пароль (для входа в настройки модема). По умолчанию на модеме имя пользователя — admin, пароль — admin. Это необходимо ввести в появившимся окне. Далее откроется страничка модема.
Снимаем галочку с DSL Auto–connect:
Устанавливаем значения vpi – 0 , vci – 33 нажимаем кнопку next
Выбираем режим MAC Encapsulation Routing ( MER ) , нажимаем кнопку next
Для физ.лиц выбираем получить ip адрес , шлюз и DNS сервер автоматически (Obtain an IP address automatically,Obtain default gateway automatically,Obtain DNS server addresses automatically),нажимаем кнопку next
Ставим галочки Enable NAT , Enable IGMP Multicast ( для просмотра IP TV ) , Enable WAN Service , Enable Firewall – по желанию , можно не включать.Нажимаем next
Оставляем без изменений диапозон DHCP Server‘a , нажимаем next
Нажимаем Save/Reboot для сохранения настроек и перезагрузки модема
Теперь можно закрыть окно настроек и через 2 минуты модем готов к работе в режиме роутера.
Далее необходимо опять зайти в настройки сетевой платы. Для этого: Нажать кнопку «Пуск» → «Панель управления» → «Сетевые подключения».
Выбрать мышкой подключение по локальной сети, нажать правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Свойства».
Далее выбрать нижний пункт меню «Протокол Интернета (TCP/IP) и нажать кнопку «Свойства».
В появившимся окне во вкладке «Общее» выбрать пункт «Получить IP-адрес автоматически» и выбрать пункт «Получить адрес DNS-сервера автоматически». После чего жмем кнопку «OK», в следующем окне тоже кнопку OK. После чего сетевая плата будет посылать запрос на получение IP-адреса.
Для того чтобы посмотреть какой IP-адрес вам выдался, необходимо:
Нажать кнопку «Пуск» → «Панель управления» → «Сетевые подключения». Выбрать «Подключение по локальной сети» и нажать на него 2 раза левой кнопкой мыши.
Выбрать вкладку Поддержка.
Вам должен быть присвоен следующий IP-адрес который начинается на 192.168.1.x
Теперь открываем браузер (Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox и др.).
В адресной строке необходимо набрать http://start.infolada.ru.
Пройдите процедуру авторизации, в соответствии с указаниями системы.
Для юр.лиц после выбора режима MAC Encapsulation Routing ( MER ) , нажимаем кнопку next
Указываем выданные провайдером IP адрес (например 217.113.123.2 ) , шлюз ( default gateway ) и DNS server.Нажимаем next
Ставим нужные галочки разрешить NAT и WAN Service . Firewall и Multicast по желанию.
Нажимаем next
Нажимаем next
Нажимаем Save/Reboot для сохранения настроек и перезагрузки модема
Теперь можно закрыть окно настроек и через 2 минуты модем готов к работе в режиме роутера. Далее нужно в свойствах протокола TCP\IP сетевой карты выбрать пункт «Получить IP-адрес автоматически» и выбрать пункт «Получить адрес DNS-сервера автоматически». После чего жмем кнопку «OK», в следующем окне тоже кнопку OK. После чего сетевая плата будет посылать запрос на получение IP-адреса. Должен быть присвоен ip адрес вида 192.168.1.x . Теперь открываем браузер (Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox и др.) Для юр.лиц авторизацию на сайте ИнфоЛады проходить не нужно , сразу выходим в интернет.